Мелодия вашей весны (опять) (+)

Посмотрела архивы, последний подобный вопрос был аж год назад... Решила не тянуть до лета,так что пора бы обновить и узнать...

А какая песня у вас сегодня в настроение?)

Так как сейчас сезон "Игры престолов", то сериал снова приятно удивил в музыкальном плане и порадовал прекрасной балладой "Дженни из Старых Камней") Подрик, конечно, тоже спел прекрасно, но на повторе у меня Флоренс)

Ну и для бодрости духа духа и хорошего настроения зашла мне новая песенка от Тейлор Свифт, хотя я и не большая фанатка ее творчества)

P.S. Еще маленький бонус-вопрос: А поделитесь пожалуйста своей десяткой любимых песен, которые вы считаете песнями на века, веной классикой, так сказать, а? Без видео, наверное, что бы не утяжелять вопрос, просто исполнитель/песня) Мне очень интересно)

P.P.S. КнигоТОПка тоже в проекте, но скорее всего, через пару-тройку месяцев, мне нужно добить еще пару недочитанных книжек...)

P.P.P.S. И большая просьба к завсегдатаям кинорулетки, которые не сдали обзоры за крайний тур - поторопитесь пожалуйста, если хотите, чтобы я не забросила проект и мы продолжили в новом туре! А то я как-то уже за него переживаю...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Советник (2743)
В настроении у меня много всего разного т.к. настроение меняется, то и песни соответственно меняются тоже. С 10 то же самое. Много всяких разных песен, но ради интереса, попробую составить.
1 The Doors - The End . Буквально недели две назад посмотрел "Апокалипсис сегодня" в кинотеатре и сразу же включил этот фильм в свой топ 10. А Марлон Брандо - это самый лучший Сталин в кино. У кого что болит ( . Ну и конечно эта песня там прям очень к месту. Джим Моррисон мой самый любимый рокер.

2 Bob Dylan - Knockin' On Heaven's Door
3 The Doors - Riders On The Storm
4 The Doors - Roadhouse Blues
5 David Bowie "The Heart's Filthy Lesson" Эта песня звучала в фильме Семь Финчера
6 David Bowie – Space Oddity А эта в фильме Следующая Полночь. Боуи самый киноманский исполнитель. Где тока его песен нет.
7 David Bowie - Fame А эта из Дома который построил Джек
8 The Prodigy - Breathe - Breathe. Совсем недавно повесился Кит Флинт. Солист The Podigi и я прям подсел на них. Заряжают драйвон и энергетикой.

Пусть будет 8. Очень много прекрасных композиций и выбрать десятку - это не серьезно.

Привет )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278795)
Отличный вопрос и я Вас понимаю, Ирина. У Вас в душе весна и офигенно приятные впечатления от просмотра любимого сериала. Дай Бог, чтобы подобное состояние души не покидало Вас как можно дольше)
А теперь я расскажу о своих весенних впечатлениях, только не обижайтесь. Мы же говорим о своём личном, если я правильно понял вопрос?)
Нам обещали одно, а получили другое. Нам обещают, что будет ещё лучше, а я в сомнениях. Но мы живы, несмотря ни на что. И хрен дождутся.
Ну и песня под моё весеннее настроение.

P.S. Десять любимых песен, извините, назвать не могу. Их гораздо больше и сделать выбор между ними я, увы, не в силах)
Доброго вечера и с праздником)
Наставник (49400)
Привет, Иришик)

Чот я последнее время мало музыку слушаю, ибо решительно увязла в аудиокнигах) Так что мелодия моей весны называется "Евгений Онегин", не опера, тот самый роман в стихах) Четвертого исполнителя слушаю
Посему, вот тебе оптимистичная песенка из моего личного топа, десятки, двадцатки, или тридцатки, точно не скажу, ибо никогда не пыталась подобный песенный топ для себя сформулировать) Попробую десятку сварганить попозже в комментах)

Ой, да, с праздниками всех))
Ира, привет) Праздники, подтянусь с обзором)

В настроение у меня две песни:

Сплин "Романс"

A Perfect Circle "The Doomed"

С десяткой сложнее, но приведу несколько из сотни любимого:

1. Metallica "Nothing Else Matters",
2. Frank Sinatra "Killing me softly",
3. Дмитрий Хворостовский "Журавли", скоро 9 мая

4. Александр Малинин "Поручик Голицын",
5. Владимир Высоцкий "Кони привередливые",
6. Gorky Park "Moscow Calling",
7. Fool's Garden "Lemon Tree",
8. Elvis Presley "A Little Less Conversation",

9. Bad Wolves "Zombie",
10. Bon Jovi "It's My Life".

11. Но это малая часть длинного списка)

С майскими праздниками!)

Мудрец (10749)
Доброго Дня Ира,
1) Так получилось что песню сегодня ютуб выбрал сам и она очень подняла настроение Journey - Don't Stop Believin' (Audio) Я сегодня проснулся немного в другом ему бы больше подошло Перемирие от ВИА гры или стоп любопытство от А Варум
2)С песнями века сложнее потому что их гораздо больше и не всегда это что то великое Я очень люблю например песню Голая от гр Градусы(удобно мечтать моя посуду) Но попробую
1)Иисус Христос суперзвезда ария Христа Классика Йен Гилан, но недавно открыл исполнение П Елфимова
2) Ария Кавародосси из оперы Тоска Пуччини
3) Не столь великое но это мое детство Зурбаган В Преснякова
4) Ве Gees Staying AliVe
5) Everything Must Change - Oleta Adams/ Л Долина (Джаз это состояние души)
6)Queen - The Show Must Go On
7)George Michael - Jesus To A Child
8)Sting - Englishman In New York
9)Сплин Выхода нет
10) Притяжения больше нет
Учти что я специально не стал включать песни Войны так как там каждая отдельный шедевр, Песни А Пугачевой Выбрать что то одно очень трудно Поэтому напишу Избранное, и песни В Леонтьева Большинство из которых для меня откровение
3) С нетерпением жду КнигоТОПки несмотря на то что сейчас читаю мало, голова не берет, но люблю узнавать новое
4) Как то пробовал написать в рулетку не получилось Пишу в основном Квартал и Антиквартал, но всегда люблю читать потому что это Ваши внутренние миры а они мне очень интересны
Удачного дня)
Мудрец (16311)
меня что-то на старенькое потянуло)

уместить все любимые песни в 10-ку довольно тяжело)
но пусть будет вот как-то так:
Radiohead — Creep
She Wants Revenge — She Will Always Be A Broken Girl
Meg Myers - Desire
Local H — Hands on the Bible
Placebo — Meds
Gorillaz — Feel Good Inc.
Oomph! - Augen auf
Дельфин - Весна
Future Leaders of the World — Everyday
Pixies - Where Is My Mind
Всем весенний привет!

Привет, Ириш) по поводу "десятки", весьма тяжело проанализировать свои
пристрастия, к тому же в разные периоды жизни топ постоянно менялся, но
я что-нибудь придумаю, но уже в комментах...попозже))

Приятного отдыха на праздники!
Всем привет!
Весна посвящена борьбе с конкурентами за имеющихся клиентов и заполучению ноаых. Так что плейлист моей весны - это песни всех отрицательных персонажей из "Приключений Буратино", прям крайне в тему оказались.
Куплеты Карабаса-Барабаса:

Песня Дуремара:

И самое шедевральное:

*****
Не назову десять композиций. Ну вот как выбрать лучшую песню Битлов? ))
И даже десять исполнителей не назову, и не проси)
Наставник (52001)
Этой весной мою генетическую память пробуждают песни фолк-группы "FolkBeat".

Девчонки работает в стиле этно-электроники, миксуя исконные этнические песни и современные музыкальные течения.

К сожалению, у них нет клипов на песни, которые у меня на репите, поэтому размещу аудиозаписи. )

Впервые их услышала в 2015 году в проекте "Главная сцена".

Доброго дня, Ириша. )
Верховный Наставник (113154)

+2 песни из любимого)

Всех с праздничными выходными)
Наставник (29968)
Ириш Всем солнечных и теплых весенних денечков

Музыка весны переменчива, как и сама весна в этом году

У меня, как и большинства список настолько огромен,
что приведу 10-ку рондомно из него:
1.Katie Melua - If You Were A Sailboat
2.Ed Sheeran - Perfect Symphony (with Andrea Bocelli)
3.Alicia Keys - No One
4.Ф. Шопен Ноктюрн Op 9 No 2
5.Imany - You Will Never Know
6.Nautilus Pompilius – Дыханье
7.Sia – Chandelier
8.Сплин – Романс
9.Ella Fitzgerald - Summertime
10. Bang Bang (My Baby Shot Me Down)

N.
Наставник (30844)
Доброго ...!)
Этой весной "синдром школьной отличницы" жить не даёт...
В общем, только вперёд!

И давно любимое, ну никак не скачиваемое на телефон почему-то (блин, ...):

...
С 10-кой непросто...
The Beatles Yesterday
Scorpions Maybe I Maybe You
Tom Waits All the World in Green
John Brion Change your heart, look around you...
Lissie - Nothing Else Matters (Metallica live cover) -

David Bowie After All
Ария Беспечный ангел
Влади Песня о двух красивых автомобилях
Сурганова Так начинался день
Аквариум Навигатор
...

Мудрец (11392)
Благодаря этому чумачечему танцу Тома вновь переслушиваю Umbrella Рианны))) и затянули другие её старенькие хиты и фиты с Эминемом)

Ну и, конечно, всегда на репите мои любимые Imagine Dragons

Рамин Джавади где-то близко, но в наушниках мне сложно слушать его музыку почему-то(

Даже 100 любимых песен набрать не составит особого труда, но называть великие хиты о главном и вечном не хочется, их все и так знают)
Поэтому тупо скопирую из плей-листа то, что реально слушаю часто, люблю и не забываю. Что-то относительно новое, что-то уже совсем нет)
Порядок рандомный:
Ed Sheeran - Shape of You
Hozier - Take Me To Church
Gorillaz - Feel Good Inc.
Adele - не могу выбрать, вообще она Богиня))
Linkin Park - и у них не могу выбрать)

Ну и русскоязычных добавлю, а то что-то не много назвали в вопросе(
Би-2 feat. Oxxxymiron - Пора возвращаться домой
Noize MC feat. Atlantida Project - Иордан
ЛСП - Тело (слишком пессимистично, но зная смысл трека и особенно клипа - мурашит постоянно)
The Hatters - Наружу изнутри (клип ужасен)
Братья Грим - Вернись (и от этой песни мурашит)

Ждала вопрос, но сама немного запоздала из-за праздников)

Привет))
Хранитель Истины (487945)
Вот такое нынче моё настроение:

Простите,пожалуйста,за диссонанс....
Гроссмейстер (5335)
Добрый вечер!) Майское настроение.

Хранитель Истины (487945)
Именно СЕГОДНЯ:

Наставник (30797)

Мудрец (19063)
Иришик, чудесного вечера!)

Знаешь у меня эта весна такая разнообразная на настроения, эмоции и музыку)
Одну из самых гоняемых по кругу в эту пору групп уже назвали - это Imagine Dragons поэтому повторяться не буду, но многое из них слушаю.

Так же очень много-много из Lifehouse

Много слушаю треков с голосом Emma Hewitt

Можно сказать открыла для себя Jessie Ware, и её песни тоже неоднократно присутствуют в плейлисте

Очень часто играет вот эта композиция

А ещё чем-то цепляет песенка про клёвых ребят)

На второй вопрос я затрудняюсь ответить, ибо из всего многообразия отобрать 10 для меня нереально, даже если выбирать рандомно захочется что-то добавить и ещё и ещё))