Почему "шведский стол" именно шведский, хотя первый раз он был показан далеко не в Швеции ? И кстати - кому именно показан, и в какой стране ?

Не гуглить ! А то знаю я вас.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Среднеазиатский стол, зашли чай попить

Когда-то в Швеции на торжественные мероприятия гости съезжались подолгу, поэтому было принято готовить еду, которая могла несколько дней не портиться.

Миски с уже готовыми блюдами выносили в холодное помещение и расставляли на одном длинном столе, а каждый гость по прибытии мог взять себе сколько угодно еды, не отвлекая хозяев и других гостей.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)

Хранитель Истины (437413)
Да у них там и семьи шведские...кто кого сгрёб,тот того и у ё б .....ну и самому ещё вдуют...))))