Почему в России трудящийся получает мизерную зарплату, хотя работает целую смену?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
У нас сложилась такая система распределения благ.
При СССР министр получал примерно в 10 раз больше уборщицы. При этом различия з.п. в регионах были от силы раза 1,5 - 2 - если речь об одинаковых должностях.
Сейчас разница в 10 раз по регионам и разница на порядки по уровням.
Если у меня з.п. 20, а у кого-то 10, что нужно, чтобы выровнять з.п.? Понятное дело, мне урезать. Я буду против, и каждый будет против. И чем выше уровень, в т.ч. уровень з.п., тем больше рычагов влияния. Поэтому всем малоимущим регулярно показывают фигу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
только что ты оскорбила Медведа и карлика)
Верховный Наставник (176563)
Спрос рождает предложение,закон рынка...Если за мизерную зарплату готов кто то работать,ее не повысят никогда!