Почему все так стремятся к счастью? Ведь счастье - дело ответственное и хлопотное, надо улыбаться постоянно, часов не наблюдать и вообще на многое закрывать глаза...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (363052)
предполагаю главная загвоздка это Несчастье
которое способно так навалиться и жизнь испохабить
что волей-неволей взывают найти счастье
избавиться от гнёта ужасного положения и состояния.

жаль что на поверку у каждого человека свои представления искомого .

и верно подчеркнули что чаще ищут и надёжен именно Комфорт
стабильно несущий всем удовлетворение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Из людей самый счастливый - деревенский дурачок, а из живых организмов - бабочка однодневка. Все животные стремятся к минимуму сознания, как остальная природа стремится к минимуму энергии.
Наставник (31180)
Для большинства людей важнее всего комфортность, не нарушающая интересов других людей.
Это социологи - недофилософы хотят подстричь всех под удобное слово "счастье" ... )
Иногда я тоже задаю себе этот вопрос... Но... иногда...

Человек счастлив. И для счастья не так уж много нужно... А точнее совсем немного... Жить и любить эту жизнь... )
Наставник (74486)
У людей нет своих мыслей. Навнушали всякой ерунды о счастье, о любви, о богатстве и т.д.. Не говорить же правду о том, что мы развиваемся в первую очередь через страдания, потому что по-хорошему ничего не понимаем. А кто захочет страдать добровольно ? Вот и верят в сказки.
Верховный Наставник (205476)
Эффект плацебо круче ваших философских правил. Так бывает.
Наставник (29084)
А, может, так стремятся к счастью потому, что счастье - дело безответственное. ))