А почему когда просто город-так Петербург,а как город-Герой - так сразу Ленинград: кто пояснит,а?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (186578)
а чо тут пояснять 3.14здят на запад про двойные стандарты , а у самих что (?)
Ленинград гитлер не смог стереть с лица земли , а наши "руководители" уничтожили его росчерком пера.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164553)
Так блокада Ленинграда была, а не Петербурга и не Петрограда.
Mia
Верховный Наставник (227932)
Это с тех памятных времён...почему -то именно эта песня пришла в голову...

Вот потому и не надо было ничего переименовывать.
Ленинград - звучит гордо.
Верховный Наставник (159595)
я тебе другое скажу... когда говорю ленинград ленина даже не вспоминаю... парадокс...
Верховный Наставник (177292)
потому, что имя города-героя было присвоено Ленинграду, а не Санкт-Петербургу... про блокаду уже написали выше
Хранитель Истины (371036)
ибо когда героем был тогда и стал однако