Малознакомый или незнакомый человек обращается к вам «на ты». Как к такой фамильярности отнесётесь? Проглотите или дадите понять, что вам это не нравится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (274100)
Если человек намного старше-промолчу. С другими, в зависимости от настроения))) Могу сдержанно, могу и высказать, что «на ты» ещё не переходили. Тёплого дня! С наступающим 1 маем!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
во многих языках нет обращения во множественном числе.
Просветленный (586801)
Ой, когда меня так называют юные барышни, я просто млею и таю!
Вон Килька не даст соврать!!
Наставник (98826)
Никак... это право человека определять дистанцию уважения ко мне
В любом случае буду на ВЫ с незнакомыми и малознакомыми людьми, не смотря на возраст
Просветленный (835023)
На улице ?) Сделаю вид, что смотрю в упор сквозь него)
Молча)
Хранитель Истины (306753)
В соцсетях это норма. У нас на работе тоже принято ко всем на "ты" и по имени, на "вы" я называю только малознакомую уборщицу.
Верховный Наставник (115420)
Мне не нравится такая фамильярность.
Хотя если так обращаются в соцсетях, уже проще отношусь. Ну что я буду взрослых людей учить. Почти забила.
Верховный Наставник (127319)
Нормально отношусь,тоже сразу на "ты" перехожу и,как правило,хорошо и свободно общаемся,хотя и встречаются иногда такие кадры(чаще всего менты и военные с жирными погонами),которые на ответное "ты" морщиться начинают.))
Верховный Наставник (126256)

Хранитель Истины (424133)
а я терпеть не могу, когда в реале тыкают, ибо нефиг! к иностранцам не относится, у них все не как у людей)))))))
Хранитель Истины (487845)
Меня очень коробит такая бесцеремонность!
Сама же я могу обратиться на ТЫ лишь после
обоюдной договорённости....
Но,к сожалению,таковы правила интернета.
Раньше часто молчала, потом подруга одна сказала, что "чего тут стесняться, они правила этикета не соблюдают, а неудобно тебе, хотя должно быть неудобно им". Всегда это говорю, не люблю, когда "тыкают". За исключением ситуаций, когда в компании, даже если в незнакомой, или на работе, где у нас все на "ты" друг к другу, в том числе к начальнику.
Наставник (93277)
На самом деле всё очень просто: буду разговаривать с ним так, как он со мной. Говорит мне "ты", я ему тоже "ты", фамильярничает дальше, и я в ответ. Переходит на оскорбления, поступаю аналогично. Обычно кончается тем, что либо начинаем нормально общаться, либо он меня первым в ЧС добавляет.