У тебя есть ангел-хранитель?

доброе утро))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (23837)
Ни у кого нету. Ангелы не занимаются личной охраной людей.
Это выдумка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205166)
Может и есть, но очень юркий и законспирированный, до сих пор не могу словить его взглядом.
Хранитель Истины (380509)
Есть наверное. Только после смерти папы, я не знаю кто это. Доброе утро!
Верховный Наставник (100180)
я сам себе...
Наставник (43623)
Надеюсь, да.) Ибо при крещении христианину предоставляется ангел-хранитель, или даже несколько (в зависимости от значимости его, в смысле служения).
Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Верховный Наставник (191141)
Я столько не курю..
Верховный Наставник (174447)

Хранитель Истины (487845)
Я и есть такой для себя ангел!

[video]https://bipbap.ru/wp-content/uploads/2017/08/10-1.gif[/video]
Верховный Наставник (177084)
Каждому дается при рождении и ведет всю жизнь.
Просветленный (593714)
Нет конечно .не существует данная структура .пожалуй только в голове верующего ортодокса
Хранитель Истины (301819)
Есть. И не один судя по всему.

Шалом)
Мудрец (10245)
Я понимаю, человек хотелось чувствовать себя защищенно и уверенно. В Библии описаны случаи, когда ангелы защищали израильтян. Это скорее исключение, чем правило и нигде не говорится, что к каждому приставлен ангел, охраняющий нас.
Если бы за каждым из нас был закреплен ангел, то человеку не нужно исполнять Божьи законы. Однако это не так. Бог защищает нас своими законами, а не чудесным образом. Например, он говорит держаться подальше от людей, занимающихся магией. Также Бог призывает нас к рассудительности и здравомыслию. Бог хочет, чтобы ко всему мы подходило осознанно.
Есть, и правильно он называется стражник. Он же и есть наша смерть