Про дибильные шутки)) Кстати, вы так шутите?))

Знаете, есть такая шутка, не шутка, я бы сказала подёпка))
Меня нервирует она невероятно))
вы поймёте о чем речь)

Человек видит в вас в руках или в кошельке деньги и говорит - оо, делись давай, тебе много этого (ну это например)
Или ты рассчитываешься в магазине, а рядом стоящий знакомый (привыкший так дебильно шутить) говорит - и за меня заплати)) И глаз такой лукавый)) эт типа смешно) Это типа вас хотят подловить на жадности, что бы у вас ручки затряслись и глазки забегали) Поставить вас в неудобное положение)
Из последнего у меня - Знакомая попросила одолжить небольшую сумму, а у меня не было налички, я говорю, нужно с карты снять и я одолжу тебе. И вот я уже вижу этот лукавый взгляд - давай мне карту, я сама сниму))) Конечно всё это шутки, но как по мне очень дибильные)
Если честно. я всегда теряюсь и не знаю что сказать))
Ну сегодня , расплачивалась в маршрутке, была у меня крупная купюра, ехала со мной одноклассница, которую я видела последний раз лет пять назад, так испускает - оо, крупная купюра, плати и за меня с дочкой ... и глаза лукавые)))
что за тупость то вокруг меня?))
или меня эта шутка бесит, поэтому я заостряю на ней внимание?))

как думаете, если набраться наглости и отвечать на такие шутки, что я по пятницам (четвергам , а так же во вторник ) не подаю, норм будет?)))
так сказать поставить этих шутников в позицию попрошаек)))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (128038)
Хороший вопрос,с интересом все прочитала.
Я тоже теряюсь от наглости людей,такое ощущение,что они не понимают в какое положение ставят других своими "шутками"
Что касается денег,это же вообще интимная тема,я всегда отворачиваюсь,мне неудобно смотреть и не хочется,чтобы человеку было неудобно.
Если будешь парировать на их уровне,готовься к тому что тебя возненавидят))Люди очень не любят,когда с ними поступают так как они поступают с другими.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
привет))))))
я наверное не настолько добрая снаружи))))))мне так не говорят или люди в селе попроще)))))))
Верховный Наставник (176563)
Или еще обмывальщиков докуя..Пасут че ты купил и желают гуляний за твой счет))))))
Наставник (58356)
Как вы раньше не додумались посылать их в пень с их попрошайничеством....
Мне такие не попадаются. Попались бы - были посланы подальше..
Мудрец (23363)
Самое интересное, что бесцеремонно шутят они, а в неудобном положении чувствуем себя мы.
В магазине я бы таким сказала что могу только за уксус для них заплатить
Наставник (77273)
Нет, в моем окружении нет таких.
А угостить и я могу, если в хорошем настроении
Наставник (79010)
Не слышала таких шуток... Надо же...
Что значит, дай мне твою карту, я сама сниму?
Подразумевается, что снимут, сколько захотят, да и пинкод узнают заодно... Неприятно, но лучше не скандалить, а отшучиваться, конечно. Да, то, что по пятницам не подаёте, подойдёт.
Ещё можно спросить, может быть, дать ключи от квартиры, где деньги лежат и т. д.?
И отдельное спасибо Вам, Верочка, лично от меня, за то, что написали "одолжу деньги", а не как очень многие сейчас говорят "займу", это же ужас какой-то, впрочем, так же, как и эти "шуточки".
Наставник (57846)
Это именно примитивные дебильные шутки. Типа пошутили.
Настоящая шутка демонстрирует ум, а не быдлячество.

Хранитель Истины (259114)
зеркалить их нужно, на жлобство жлобством, только так поймут.
может тебе еще ключ от квартиры дать, и смеяться также, как они ржут.
я так не шучу, и подобных шуток не слышала от знакомых)))видят деньги,просят,отвечай - это уже не мое! Мне еще кредит завтра платить,за сад, соседке долг отдать и т.п...чтоб видели,что тебе не легко,и ты все еще до копейки чужому человеку отдашь...
Наставник (84299)
это ваше окружение - потенциальные кидалы и халявщики, ибо в каждой шутке только доля шутки. конечно, надо отучать. чтобы не гадили в душу.
Хранитель Истины (383131)
Заостряешь внимание))
Подруге с дочкой я бы сказала: слушай, а давай ты за меня заплатишь, чтоб мне крупную купюру не менять?
Знакомому в магазине: э нет,что мое -то моё!Давай твои поделим,показывай: у тебя сколько?
По приезду в Израиль, я устроилась в супермаркет на кассу
И каждый достойный ученик Петросяна закупался у нас
'С вас n шекелей' - 'Как, сегодня платить надо?'
Хаха блин, смешно, аж живот болит

Это люди не очень понимают, че смешно, а че не
Хранитель Истины (427087)
Да нууууу....разряжают обстановку,придумай ударные фразы заранее на разное такое,тем более часто влипаешь в такие ситуации и козыряй в ответ......
Ну например....тут же передала на один билет и радостно-слууууушай,у тебя ещё не спрашивала,есть взаймы 10 тыщ. очень надо.....
Или передала на один билет и проигнорировав шутку,весело распрашиваешь,как их дела,как дочка?
Ну будьте вы проще,ну что ж ко всему цепляться-то
Верховный Наставник (210240)
Вот когда этот «шутник» произносит такую фразу, делаете серьезное лицо и как можно громче говорите ему в ответ:
— у тебя что реально нет денег заплатить за еду? Проезд? За себя и за своего ребёнка? Конечно, я оплачу! Какие разговоры, но ты вообще задумайся. Это ж сложно так жить. Надо искать работу, лучше работать.... и тд
И включаете радио «научу друга жизни» да так чтоб как можно больше людей ЭТО слышало и шутнику было неловко за свою финансовую несостоятельность.

Как рукой снимает))
Хранитель Истины (372519)
Не попадались такие шутники почему-то...
Сама так не шучу, со стыда сгорю, и согласна с Алексом, для меня это категория быдло-шуток