Помогите разобраться с видом! Срочно нужна классификация организма на пальцах!

Гуляли по берегу Волги. Зашли в каменоломни, а там попалось это существо. На свет отреагировало зажмурившись, но быстро адаптировалось. С удовольствием съел сверчка, или кузнечика - не успел заметить. Пьёт странно, опуская часть морды в воду.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (451035)
квакушка венерианская
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179901)
Ой, какой! Впервые вижу. Кроме как дитёныш летучей мыши, нет идеи. Отпустили?
Гадюк отфотошопленный,редкий вид. Береги его.