"Солярис" идёт по каналу "Культура"... В чём отличие замысла автора по сравнению с тем, как реализов

л режиссёр ?

Дополнен 4 года назад
Диалоги многие просто один к одному, как у Лема, но в целом фильм получился несколько про другое...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (92048)
Мне показалось,что книга как то тяжеловесней,концентрированней,что ли.Фильм по сравнению с ней как то легковат,не цепляет.
Кстати недавно пересмотрел "Солярис" 1968 года теле версию с Лановым,Этушем....мне он нравится больше.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
Ой спасибо, брошу печку топить, пойду смотреть... А про отличие легко ответить - идеологическая правка авторской задумки
Хранитель Истины (349781)
Лем был очень недоволен этой экранизацией и говорил, что Тарковский снял не "Солярис", а некий вариант "Преступления и наказания"
Верховный Наставник (115398)
Перелистал сейчас каналы. нет среди этих 20 цифровых культуры, зато спас есть, Кому он нужен то?
Религия важнее культуры что ли.