Про комаров, лучше фумигатора на жидкости еще ничего не придумали?

Ультразвуковой отпугиватель никто еще не пробовал?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (135341)
Нас устраивают спреи. Пшикаем на одежду и никаких проблем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
поверь мне лучше москитной сетки - не придумали ничего
Наставник (77273)
Пробовали
Иногда браслет лучше работает, чем фумигатор
Хранитель Истины (421994)
Как-то не работал на комаров....мы спираль жжем...)))))Дымком пахнет...жженой бумажкой...)))))
wonderful VIP
Верховный Наставник (249662)
а муж?
он тоже хорошо уничтожает
химию не применяю
Хранитель Истины (325784)
Я не заморачиваюсь,Оль. Фумигатор на жидкости плюс сетки на окнах.
И сетка не панацея,да...У нас они,сцуки,мелкие. И я лично не раз наблюдала,как они в дырки той сетки ПРОТИСКИВАЮТСЯ!
Наставник (57846)
Утверждения о том, что ультразвук копирует звук комаров-самцов и таким образом отпугивает кровососущих самок, не выдерживает критики, потому что звук их крыльев издается на частоте 70 Гц, а это ниже ультразвука.
Я реально видел, как комары шарахаются от запаха лимона и гвоздики.
Гвоздичное масло, вообще супер!)
Наставник (89707)
сложенная газета или пылесос))))как вариант ностальгии по прошлому веку))))

привет))
Верховный Наставник (153338)
придумали-люстру видишь?!вот такие тарелки успешно отлавливают комаров в моей квартире-которая расположена вблизи 3х водоемов.

комары почему то вылететь с неё не могут
полчаса ежевечерне-и все чисто.москитных сеток у меня нет.раздражает их от пуха чистить