Попала на обсуждение. Там был холивар про телефоны

В общем, родители купили сыну смартфон китайский. То сил не айфон, не Самсунг, чём-то прям конкретно китайское. Он был рад - до похода в школу
А там его обсмеяли и теперь он не хочет туда ходить
В комментах были и аргументы типа 'мы без смартфонов выросли и ниче', 'мы песок жрали и ниче', 'пусть понимает фин положение семьи'

А я считаю: решили сделать подарок - сделайте нормальный. Не покупать самую крутую мобилу, но блин и не такую, чтобы ребёнок чувствовал себя первым лохом. Нет денег на хорошую мобилу - объясните, что нет, зато есть на хорошее что-то другое
Опять же: а че, такой большой разброс цен? Они купили примерно за 25 тыс российских рублей, доплатите уж блин 8 и купите получше чё-то. Уж с местными (Израиль) зарплатами это пара месяцев экономии на ненужной фигне

Просто у меня такая подарочная политика: дарить приличный подарок в своей категории, а не брать категорию покруче и покупать лоховский
А у вас какая политика?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (101033)
Наши дети до 5.класса ходили без телефонов(он им был не нужен). А потом они сами выбирали какой купить(особенно сын в этом лучше нас разбирается).
Мы называли примерную сумму, которую готовы заплатить. А им решать - покупать телефон на эту сумму или добавить свои деньги и купить по-дороже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168798)
А мой хороший телефон юзает дома, там такой класс, что и руками кривыми чужой разобьют, были случаи, сам понял, что жалко нести туда для понтов, короче, в школу для связи носит деревянный Сименс, когда пытались поржать, он сказал фразу, которой я его научила, мол мне не для понта, а для связи, а для игр у меня комп крутой есть, а он у него есть.
И они отвяли.
То ж самое было, когда он носил в школу свойский компот, а не вредные фанты/буянты, он тоже сказал, как я научила, мол, мож твоя мама не умеет варить вкусный компот?
На след. день все мамы показали, что компоты варить они умеют.

Так и живём, и всё ок.

Трямки!
у нас политика смотреть по начинке а у вас на фантики да?