Почему в России так сильно не любят олигархов?

Представителей крупного бизнеса.

Мне они наоборот очень нравятся. Умные, образованные, начитанные, занимающиеся серьёзными делами. Готовые поделиться частью своих богатств, приобретённых ими во время приватизации по действовавшим на то время законам, с обществом при условии, что они пойдут в независимые от государства фонды. Где их не смогут разворовать жуликоватые чиновники-бюрократы.

Я бы хотел, чтобы в России было как можно больше олигархов.
Не сказочных, а реальных.
И сам я кстати тоже не против стать таким же замечательным олигархом, как они.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (590170)
Зависть банальная
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
Ваш сарказм в Юморе более уместен!
Не перевелись в России юмористы,однако!
Верховный Наставник (163927)
Большой разрыв в доходах именно благодаря им. Люблю их.)
Верховный Наставник (154015)
ты сосешь.ты и любишь
Тебя почему это интересует? Ты же не олигарх и живешь не в России.