Как вам уровень современных европейских мыслителей?

Бернар-Анри Леви — французский политический журналист, философ, писатель. Автор более 20 книг о злободневных событиях. Критик марксизма, тоталитаризма, расизма и исламского фундаментализма. В 1999 году поддержал «Армию освобождения Косова» и призывал к бомбардировкам Югославии. В 2008 году поддержал Грузию в конфликте с Южной Осетией. В 2010-х годах поддержал повстанцев в Ливии и Сирии. В 2013-2014 выступил в поддержку Евромайдана.

вот один из его перлов:
— ЕС появился как противовес трем призракам прошлого — колониализму, коммунизму и нацизму. Мы должны бороться с ними и впредь. Даже когда они выступают под маской радикального исламизма. Мы должны отстаивать европейские ценности. Свободу слова, секуляризм. Свободу вероисповедания, но и свободу от всякой веры тоже. Право на сатиру.

https://inosmi.ru/politic/20190429/245008643.html?...

Так и подмывает спросить - а не Европа ли их и породила, и коммунизм и нацизм и колониализм?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Жалко мне их -сочувствую им, совсем Европа без мозгов осталась!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835896)
Хороший демагог, кто умеет всё выворачивать наизнанку и делать гремучую смесь белого и чёрного)
И при этом не подпрыгивать, и излагать непринуждённо и уверенно)
Верховный Наставник (123413)
Ты посмотри и послушай двух старешенций с Германии и Англии и какие перлы мудрости выдаёт геронтолог Макроша, блевать от них хочется.
Верховный Наставник (168540)
Просто придурочный.
Обычный балабол!