Я не спрашиваю, почему у США с Венесуэлой не шибко выходит. Вопрос: Почему США проиграли войну во Вьетнаме? Ваше личное мнение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586801)
Был знакомый майор авиации с малярией.
Он утверждал, что у амеров шансов не было против войнов.
Амеры умеют воевать только против слабых и беззащитных, предварительно купив часть продажной элиты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738092)
Слава СССР!
Верховный Наставник (170775)
они не умеют воевать в принципе. не нация, а сброд!
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Это ни для кого не секрет.
Потому что народ Штатов вышел с протестом.
Отчего Вашингтон был вынужден свернуть войсковые операции во Вьетнаме.

С Венесуэлой не шибко выходит? Чему там "выходить" надо?
Они сами друг друга сгнобят, перебьют. Власть диктаторов-воров
ни к чему хорошему никогда не приводила.
Наставник (81952)
Весь вопрос - а что амеры хотят получить от той или иной войны.
Потестировать новое оружие и людей в реальной боевой обстановке? Пжалста. Мы тоже тестируем. Как сказал ВВП, глупо упускать такую возможность.
Посмотреть, че нового есть у потенциального противника, бо всегда мы налево, они направо? Конешно.
Замутить небольшой управляемый хаос, навешать лапши за дешевую нефть, потом точечными санкциями простимулировать рост стоимости барреля? Можно.
Чистая победа? А нафига? И что она даст в данный конкретный момент? В Японии, например, даже императора Хирохито после войны не стали менять.
Верховный Наставник (181611)
Амеры только издалека могут кидаться топорами... Ну, типа

UNA
Наставник (98884)
потому что вьетнамцы хорошо воевали и им помогал ссср

Там Вьетнаму помагали СССР и КНР.
Хранитель Истины (487910)
У Вьетнама была благородная цель....