важный вопрос. как думаете, насколько государство должно вмешиваться в экономику и частную жизнь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (284009)
В экономику должно, это их работа. А в частную жизнь не должно. Ну если только немного, когда к ним обращаются с проблемами. А если не обращаются, таки пускай нос не суют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В частную жизнь - на кончик кулича, а вот в Экономику - по самые Пасхальные яйца.
У тебя проблемы со своей частной жизнью и со своим достатком?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (10197)
Ну без вмешательства государства - рыночная экономика - то есть капитализм - нас задушит и сама загниёт. Ну и конечно всё хорошо в меру, а то так и социализм по-новой вернуть можно... А это чревато - на эти грабли мы уже наступали...

Ну а частная жизнь она иной раз без вмешательства государства очень тяжко происходит. Надо ж иной раз и на соседей-идиотов кому то пожалиться... Да и родные иной раз хуже чужих себя могут вести... Так что надо иной раз со стороны государства чет то там проконтролировать. Ну и помочь иногда не мешает. Ну скажем детей шибко много, а контроля за ними нету. Голодные и невоспитанные все поголовно...

Но всё хорошо в меру. Тотальный контроль конечно за личной жизнью не нужен, ну а так иной раз под *у дать, что бы не распоясывался народ - это надо...