В детстве люибил читать Гоголя? В моем детстве Ствен Кинг доступен не был, а вот Гоголь - да! "Вий",

"Сорочинская ярмарка" - нравилось читать?

Я недавно была в доме Гоголя. где он сжег вторую часть "Мертвых душ", где прожил последние 4 года жизни.
Дополнен 4 года назад

Даже с памятником ему не все так просто. Обсуждали, негодовали, переставляли. Он же раньше на Никитском стоял, а теперь во дворе дома Гоголя. В 1951 году ему перенесли по решению Сталина, ехал вождь в ночи к себе на дачу, глянул он на Гоголя и решил, что негоже такому грустному памятнику быть на виду и приказал убрать. а на место этого поставить другой, с улыбкой, книгой и бравой выправкой
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (225462)
какое счастье. что мне были доступны Чехов, Тургенев, Гоголь, Беляев, Жюль Верн, Дюма и недоступны такие маразматики как Кинг.
Видимо государство берегло меня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Больше всего люблю мертвые души , но и остальное тоже люблю . Читается легко
Читала конечно,но моя нервная система не для этого жанра.
Да,читал.Страшно было
Верховный Наставник (110779)
А Портрет его? Да все, что он писал нравилось. Я еще про поезд слышал, а потом и читал, где его череп передвигается пО миру..