Почему так мало внимания пенсионной реформе? Чуть пошумели, когда приняли закон, и дальше тишина. Все согласны, что мужчины в большей части не доживут до пенсии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Опомнились... Пенсионная реформа стартовала ещё три года тому назад, когда ввели баллы. Кому их не достаёт, пойдут соответственно в 65 и 70. А при низких и серых зарплатах, неофициальном трудоустройстве и др. это немалая часть населения.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90807)
Рабы немы.
Да как раз сегодня у знакомых сын в 22 года умер передоз.
Можно так же исправить эту реформу.
Разогнать жуликов Единой России из госдумы, выбрать хотя бы 50% народных депутатов, и возраст выхода на пенсию сделать лет 60 для всех.
65 лет для мужчин очень много.
Хранитель Истины (306185)
А кто пошумел то? СМИ только и шумело... Народ молча все переносит....
Наставник (43948)
Дед стыдит, в чём-то провинившегося, внука:
- В твои годы, я уже работал!
- Дед, а в твои годы, я ещё буду работать....
А вот депутат Карелин считает пенсионную реформу слишком МЯГКОЙ.

Иждивенцы замучили!

Депутат Карелин назвал пенсионную реформу слишком мягкой

Трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы от "Единой России", Александр Карелин обвинил россиян в иждивенческом отношении к государству, а смягчение первоначального варианта пенсионной реформы назвал ошибочным.

Депутат Александр Карелин в интервью "Комсомольской правде" заявил , что российские граждане слишком привыкли пребывать в статусе государственных иждивенцев и болезненный для российского общества вопрос о размере доходов пожилого населения должен решаться самим населением.

Карелин призвал не перекладывать свои проблемы на государство: основным источником доходов для пенсионеров должны являться их собственные дети.

"Я считаю, что младшие должны помогать старшим. Я говорю о своем здравствующем папе, которому 28 ноября исполнилось 82 года. Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. И я призываю к этому всех тех, кто считает, что бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть за собой даже не детей, а внуков. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев",- сказал Карелин.

Напомним, что зарплата депутата составляет 400 000 рублей.

По мнению депутата, критика пенсионной реформы населением несправедлива: люди крайне плохо знакомы с официальной статистикой, которая показывает несомненный рост уровня жизни в стране и существенное увеличение доходов населения.

Напомним, что по данным Всемирного банка лишь 57% российских мужчин доживут до пенсии (65 лет). В России смертность мужчин в трудоспособном возрасте находится на уровне беднейших африканских стран.

Габон - 63% Судан - 62% Ботсвана - 61% Конго - 61% Гана - 59% Джибути - 58% Россия - 57%.
Просветленный (622398)
А чего без толку шуметь? Будут выборы - голосуйте за коммунистов,они отменят повышение возраста. Или снова за либероидов и непонятных откуда вылезших особей мелких партий будете голосовать? а скорее как всегда не придёте на выборы.А тогда чего стонать то? В Польше и Италии без всякой истерики снизили пенсионный возраст..вот и нам надо учиться у Европы спокойно и без истерик это делать легитимным путём на выборах...избрав тех,кто против этой реформы,а не за Прохоровых голосовать или Жирика..))