КАКОГО ЦВЕТА ХАМЕЛЕОН, КОГДА НЕ МАСКИРУЕТСЯ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
Хамелеоны меняют окраску не только для маскировки, но также для выражения эмоций и внутривидового общения — брачных и угрожающих демонстраций. Кроме того, их окраска зависит от освещенности, температуры и прочих условий. Известно около 200 видов хамелеонов, и «палитра» у каждого своя. Одна и та же особь бывает окрашена по-разному в разное время. Обыкновенный хамелеон (Chamaeleo chamaeleon) встречает утро в желтоватой «ночной рубашке» с красноватыми полосами по бокам. По мере прогрева он обретает нежно- зеленую окраску, а при долгом пребывании на солнце становится темно-бурым или синевато -черным с голубыми и желтыми пятнами.

В мире имеется более 150-ти видов хамелеонов, поэтому сказать, что все они имеют одинаковый естественный окрас – нельзя.

Если обобщенно, то «натуральный» цвет хамелеона будет зеленоватым, коричневым, бежевым - напоминающий цвет листвы и коры деревьев.

Дело в том, что хамелеонов не так часто можно увидеть с естественной окраской, так как их состояния, стресса, угроз, цветовой гаммы окружающей среды.

Думаю, что лучшим способом увидеть естественный окрас хамелеонов будет случай, когда отсутствуют внешние «раздражители», а именно когда они погибли. Уж что-что, а погибшим хамелеонам, уже нет необходимости «маскироваться».

Короткая жизнь хамелеона

умирают сразу после того, как оставили потомство.

Как хамелеон меняет цвет

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
есть мнение, что он никогда не маскируется, а цвет меняет только для общения с другими сородичами
Зеленный!!!!!