Гроссмейстер (8503)

Мастерсы преподносят сюрпризы. Надаль передаёт корону грунтового корля Тиму?

Надаль: хотел бы видеть Тима на первой строчке мирового рейтинга

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, в двух сетах уступивший Доминику Тиму из Австрии в полуфинале турнира в Барселоне (Испания) со счётом 6:4, 6:4, отметил, что доволен своей игрой, несмотря на поражение.

«После этой недели моя уверенность вернулась. Я считаю, что смог произвести необходимые улучшения в своей игре, за счёт которых постараюсь достичь поставленной цели в течение следующих нескольких недель. Сегодня я был конкурентоспособным, и мне понравился матч. Я наконец чувствовал себя так, как мне этого хотелось.

Подача сегодня стала важным компонентом матча. Я не очень хорошо подавал, особенно вторым мячом. Это сказалось на моей игре. Я пытался хорошо исполнить первую подачу, потому что не был уверен во второй. Из-за этого и пошли ошибки, поскольку неуверенность во второй подаче влияет на первую.

Тим играл великолепно. Он делал всё то, что должен был, и это принесло ему успех. Поздравляю его с победой. Он отличный парень и прекрасный игрок. Я рад за него и желаю ему всего наилучшего.

Способен ли Тим занять первую строчку мирового рейтинга? Почему бы и нет. Есть несколько теннисистов, которые могут в скором времени добраться до первой строчки. Тим является очень хорошим игроком. Он труженик. Поэтому я хотел бы видеть его на первой строчке», — приводит слова Надаля ATP.

Источник: ATP

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8626)
Сдал Надаль, причём сильно. Мне он напоминает его же образца 2015 года. Вроде травм нет, бегает хорошо, но чего-то не хватает. Только вот тогда ему был всего 28, а вот сейчас ему уже 32, а скоро уже будет вообще 33 и это должно настораживать его болельщиков.
Посмотрим, что будет дальше как он сыграет в Мадриде, в Риме. Может получится там у него что-нибудь. Мадрид вообще интересный должен быть. Там и Федерер сыграет. Хотелось бы матча на грунте между Федерером и Надалем как в лучшие годы или между Федерером или Джоковичем.
И ещё мне кажется, что Надалю сейчас на харде играть даже легче чем на грунте. На грунте надо много бегать, а в 32 много не побегаешь, а по-другому Надаль не умеет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107708)
Годы берут свое.(( А Тим и вправду был хорош!
Верховный Наставник (203807)
Наверное Селяви. Я щас больше слежу за Чемпионатом мира по снукеру.
EVA
Мудрец (10504)
Нет. Не передает. На РГ Надаль соберется))).
Про Тима Рафа оч давно говорил хорошо. И потом он всегда про всех говорит приятные вещи после проигрыша.....
Эти турниры ничего не значат.
Привет)