Что ответить ребёнку на заданный вопрос? Внутри...

Есть у меня знакомый ребёнок,ей 12,она мастурбирует(поделилась),вчера спрашивает,хорошо ли это? Я в ступоре...Может вы поможете слова подобрать? Просто со своим дитём у меня таких проблем не было,к родителям девочки доступа не имею,а объяснить что-то нужно.Понятно,что не смертельно,но...Выручайте,ребёнок ответа требует!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Нда, рановато она начала мастурбировать)) еще мозг не созрел до того, что об этом надо помалкивать)))
Я ничего плохого в мастурбации не вижу, даже наоборот - познавать свое тело и свои сексуальные реакции это здорово... но болтать об этом чужим людям... нда. Так и скажи ей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324244)
Трудный вопрос какой...Вообще-это нормально. Изучает своё тело... Не будет фригидной...
Но что ей ответить?...
Так и сказать, что это нормально. но всем об этом говорить не обязательно. Это личная сфера
Просветленный (794109)
Нормально, так и отвечай.
Становится девушкой, изучает себя
Верховный Наставник (101033)
Нормально , но В МЕРУ! И так , чтобы никто не застукал))
Верховный Наставник (101369)
думаю, что нормально... Гормоны - дирижеры жизни. Женщина должна знать, что ей нравится, а что нет, пусть даже ей 10 -12 лет. Что ответить? Что она взрослеет, становится женщиной, что природу никто не может отменить, даже мама. Все по-плану, задуманным Богом.