почему для некоторых та европа так притягательна? чем?

только конкретизируйтесь пожалуйста, фразы типа там люди лучше - ничего не значат
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (425115)
Не знают подводных камней,а на вид-красиво
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конкретизирую, пожалуйста.
В Европе психологически гораздо комфортней, люди приветливей и улыбчивее, хамство отсутствует как класс, ибо является признаком дурного воспитания, нет такой немотивированной и повсеместной агрессивности, как в России, очень хорошая социалка: медицина хоть и платная, но государство вам возмещает расходы, на пенсию можно нормально прожить, пособие по безработице тоже вполне позволяет продержаться на плаву. Зарплаты стабильно высокие, несмотря на нынешний кризис, большое внимание уделяется экологии. В Париже и парижской области (Иль де Франс), к примеру, регулярно на выходные делают весь общественный транспорт (метро, автобусы и электрички) бесплатными, чтобы люди не ездили на автомобилях, не загрязняли атмосферу. Очень трепетно относятся ко всем культурным ценностям, их берегут, реставрируют, охраняют. Очень рано приобщают детей к искусству, учат ценить и любить архитектуру, живопись, музыку. + пресловутая толерантность:)) Здесь ценят не то, чтобы "как все", а индивидуальность каждого отдельно взятого человека. И да, включая такие аспекты, как сексуальная ориентация. Здесь считают, что каждый имеет право жить так, как ему нравится, если при этом не нарушаются никакие законы страны. Здесь очень ценят личное пространство, поэтому не норовят пролезть, как тараканы, повсюду без очереди и не прижимаются потной грудью к спине впереди стоящего человека, а соблюдают дистанцию в полметра. Здесь не разговаривают громко между собой или по мобилке,поскольку чужая личная жизнь никому неинтересна, и слушать ее никому не доставляет удовольствия. Здесь не орет дурниной громкий "музон", поскольку здесь уважают право каждого на тишину. Перечислять еще, или этого будет довольно?:)
Верховный Наставник (171626)
Для меня медициной.
Европа это красивая витрина!В той же Польше стройматериалы в 2 раза дешевле,авто евро сборки,но бензин в 2 раза дороже!Европа Европа,а не каждый готов к трансформации экономики по европейским стандартам! Европа Европой,а жить надо в своей стране!
Верховный Наставник (109362)
Европейцы сами создали для себя условия для нормальной человеческой жизни...
Наставник (39278)
Законы работают,комфорт,социальная защищённость,почти отсутствие криминала,лучшее образование ,возможности,культура и уважение человека,про пенсии пособия и зарплаты вообще молчу.Для детей просто рай,безопасно одних везде отпускать,вот у нас даже кормят в школах бесплатно ,медицина то же слов нет и тоже бесплатно.Инвалидов на такси бесплатно катают..пипец ....иногда смотрю и не верю что так можно жить.Какая читота,какая экология ,мечта...
Наставник (50829)
Не могу точно сформулировать, потому как для адекватного человека притягательным
может быть одно конкретное государство, в котором хочется жить.
А когда притягательным служит целый кусок суши, то это или жажда посмотреть мир,
но удовлетворить такую потребность можно только имея соответствующий
СОБСТВЕННЫЙ уровень жизни, или же это размытость сознания, что в случае
части украинских граждан как раз имеет место, ибо:
- большая часть из них не имеет средств, чтобы путешествовать даже по своему государству,
- большая часть не соображает, что Европа и ЕС - это всё же множество государств,
с разным языками, разным уровнем жизни, культуры, традиций, отношения к закону и порядку,
и очень разным отношением к тем же украинцам
- большая часть не понимает, что для того чтобы быть в Европе, нужно не ломится туда,
с протянутой рукой, а делать свой дом хоть мало-мальски похожим на европейский
- большая часть не осознаёт, что с их менталитетом, их уровнем культуры, с их интеллектом
в Европе они смогут найти себя только на подсобных работах, - дальше их просто не пустят,
потому что хорошо понаблюдали за тем, как могут повести себя граждане украины,
если им чего-то вдруг по их мнению не хватило..

Лично от себя: мне возможно и хотелось бы жить в одном из европейских гос-в (где - не скажу))),
но я отчётливо осознаю, что уже не смогу реализоваться там. Возможно, это удастся моей дочери или зятю.
Если нет, то тогда лучше в Россию. Здесь же ничего не будет. Никакой Европы, уже ясно и понятно.
за 23 года успешно продвинулись только в направлении того места, которое хорошо рифмуется с Европой,
но ею точно не является ))
.
Мудрец (23540)
тогда почему имущие власть.деньги пропихивают в Европу своих детей?дети-это святое
"Шла Саша по шоссе.." очень хорошо ответила...
От себя хочу добавить,вы никогда не задумывались почему все высокопоставленные чиновники,олигархи и просто граждане, имеющие такие возможности, отправляют своих детей учиться в Европу?Покупают недвижимость в Европе?Лечатся в Европе?Деньги хранят в европейских банках? Подумайте на досуге....