А вот когда были коммунисты в церькофь запрещалось ходить и все молились дома вынимая иконку из шкафу? Хорошо что сейчас разрешили

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (161187)
никто не запрещал. кто хотел - тот ходил. запрет касался только коммунистов. ибо диалектический материализм не подразумевал наличие бога. как говориться- ты либо трусы надень либо крестик сними. но так получилось что истинных коммунистов не осталось- только прилипалы во главе с ПРАВОСЛАВНЫМ АТЕИСТОМ - им главное свое положение в обществе и возможность срубить бобла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344805)
При советской власти можно было ходить в церковь, да их не было..
А которые были, там были совсем другие учреждения.
Например у нас в городе, в церкви была скорняжная мастерская, в кирхе трикотажная фабрика,
а в мечети находилась управление СУ-6 треста "Востокмонтажгаз".. )