Опять наскребло коньками) Вот скажите мне, про сборную США и Канады, занявших 2 и 3 места на Олимпиа

Олимпиаде...

Вчера я услышав эту фразу, подумала...а США и Канада-разве не одна страна? ну или Канада-ее штат?...
Или как?...
Для меня по крайней мере это прозвучало как "Сборная России и сборная Москвы"..
Ну как-то так.
У меня топографический кретинизм , если что...Для меня страны, континенты и их территории-темный лес)
Кто может объяснить своими словами-объясните пожалуйста...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
"А что, правда, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - муж и жена? А я-то думал, это четыре разных человека..." (с). Баян, просто навеяло.

В плане географии у меня тоже всё не особо. Я до сих пор не знаю, кем Гонконг является Китаю и причём там Бангкок.

А про Канаду выше объяснили :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (409334)
Канада отдельная страна.
в россиянских сми просто сейчас херово с грамотностью, меня сегодня в новостях по радио штук пять подобных фонетических нестыковок полоснуло по ушам
Канада - федеративное государство, согласно википедии
а вот страна Гонконг и страна Китай, меня сильно удивили
Гроссмейстер (9630)
Аня ну трындец)США и Канада страны Северной Америки(материк)ну для гуманитария это стыдно )
Отдельное.Америка-это континент.на них куча всяких стран-государств расположено.Вы не расстраивайтесь так.для моего знакомого(35)вчера было откровением что Солнце-звезда))))
Наставник (95613)
Думаю, вы шутите, потому как даже я с 5 по географии и нулем знаний по итогу знаю, что страны разные))) и даже столицы знаю. И даже то, что Торонто южнее моего города, хотя Канаду традиционно считаю северной страной)
Верховный Наставник (154052)
Канада это столица США. А США - столица Америки.
Магистр (1005)
Нда, кретинизм и еще какой.
Не заметить Канаду на карте - слепым надо быть.
ну может ваше незнание объясняется тем, что Канада очень тихая и
неконфликтная страна ??

п.с. это тоже самое, что сказать япония и китай одно и то же, все равно не различить )))
Мудрец (11580)
от блин..я все пропустила((
.
Мудрец (10268)
Вы чо?) Удалите этот вопрос.
Ну вы даете! У вас не преподавала географию вообще?))