Вот вы все ворчите, а помните советскую обувь?) +

Подошва - сносу нет, за то скроена так, что приходилось ноги "подгонять" под нее - уже и не помню башмаков, которые бы мне тогда не натирали волдыри на ногах при "разноске"!) Потому предпочитал кеды - милое дело!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Саламндры были круче ))) и им точно сносу не было..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115591)
Вечная обувь. Только набойки ставила. А когда мне шили на заказ, то вообще сносу сапогам не было. Только что товарный вид уже не очень был- тогда на помойку.
Хранитель Истины (393145)
Советские ШУЗЫ были неизносимыми....уж я-то помню. А насчёт неудобства - я не разнашивал, может у вас нога нестандартная....мерять надо. Колодки для обуви они тоже - разные.
Нет ,Австрия помню ,Чехословакия помню .