Вы яйца сами красите или покупаете все эти красивые термонаклейки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (223274)
Собираюсь раскрасить сама пастелью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831162)
С наклейками возни много и чистить потом муторно.
Хранитель Истины (284962)
Сама...в луковой шелухе немного...немного перламутровой краской...и декупаж из салфеток цветных...оч красиво получается))
Хранитель Истины (299838)
Арина..в какой цвет красили яйца Апостолы, Вы в курсе?
А Иисус Христос что использовал в качестве красителя?
Сама луковой шелухой красила! термонаклейки оказалась не нужны.
На старости лет опытным путём постигла рецепт качественной окраски яиц.
Сначала шелуху минут сорок поварить - и уж потом в остывшее варево положить яйцы и еще полчасика поварить. Ровненько, насыщенный яркий бордовый цвет! загляденье!
съездила в Храм Христа Спасителя посвятила. В прежние года батюшка игнорил тех кто не ставил на стол творожную пасху и не брызгал на кулич и яйца, но брызги всё равно долетали от других его взмахов.. А в этом году и на мои красивые яйца и кулич побрызгал.. Хотя я опять творожную пасху не принесла на освещение.. Ну не делаю я сама.. а покупать я боюсь, очень несъедобная.
была, конечно, богохульная мысль сделать из нее сырники.. Но я не решилась так кощунствовать..
Если бы красила яйца, я бы тон делала, а потом бы кисточкой разукрашивала
Там же такой простор для воображения!
Хотя и термонаклейки красивые продают, но это как-то без души что ли
Наставник (74739)
Сами от своих курочек.