Гроссмейстер (9439)

Господа, вам не кажется, что самый факт нашей смертности и порою внезапной делает нас немного нервными? Были бы мы вечны, встретились бы за чашечкой кофе, обсудили бы не спеша философские аспекты самотождественности мирового духа и творчество Кафки… не?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (81279)
Ну да, ну да.. А раз мы в этом бренном теле смертны, приходицца страдать фигней в "ответах"..
Хотя и сейчас никто не запрещает потрещать о древнекитайских мотивах в творчестве Кафки, о философе Чжуан Цзы, которому приснилось, что он бабочка, и о коммивояжере Грегоре Замзе, который во сне превратился в насекомое..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Нет ничего хуже вечной жизни..
Хранитель Истины (299838)
Вот для того и дана жизнь вечная!)

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
От Иоанна святое благовествование 17:3
Хранитель Истины (306753)
В смысле если б впереди была вечность, то тогда не жалко было б времени и на Кафку потратить?
Ну не знаю, не хотела б я вечность проводить, погрузившись в пучины шизофрении.
Верховный Наставник (232313)
знаю я эти чашечки кофе под кафку...потом всегда появляецца водка и все сводицца к уважению))))
Верховный Наставник (182281)
Эхм. Факт нашей смертности для каждого из нас является лишь версией возможного развития событий. Остальные версии неплохо было бы обсудить с Кафкой за чашечкой кофе.