Я, кажется, поняла, почему многие люди. даже верующие, боятся лишний раз помолиться Богу..

ОТ СТРАХА! Люди подсознательно БОЯТСЯ своего Создателя, Который слишком мудр и совершенен, и в Его святом присутствии человек ощущает себя ничтожным и несовершенным, глупым и грешным..)
И это подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Но мало кто способен на это осознание, чтобы признаться даже самому себе В ИСТИННОЙ ПРИЧИНЕ своего неверия и бунта..)
А потому придумывает разные отговорки и, в свою очередь, пускается и в обвинения других людей, и даже Самого Бога..
Разве я не права?

Почему многие никак не хотят поверить, что Бог благ, что Он, как любящий Отец, желает нам только добра и понимает нас прекрасно и не осуждает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (50865)
Страсти нас оковали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мусульмане не боятся.
Просветленный (737906)
вот ты ради чего не боишься?
Верховный Наставник (191141)
А то что люди в 21 веке понимают что их кинули евреи со своей басней..тебе невдомек??
Наставник (31878)
Если Бог такой, каким его описывает Библия, то лучше действительно обходить его стороной.
Люда, ты неправа, я молюсь, но я не делаю этого напоказ, как вы фанатики. Вам же написали не поминай бога всуе, а вы носитесь со своей библией, как дурень с торбой)
Верховный Наставник (214501)
А чего ты тут разглагольствуешь о боге и кто чего боится?
Это не твоё дело. Вера это личное дело каждого и каждой. И не надо брать на себя роль посредницы между богом и людьми. Нет у тебя такого права. Сходи в церковь и тебе там это поясннят
Ну и бог у вас...