Почему сейчас людей больше интересует политика, чем религии и духовность? Что важнее?

Навеяно наблюдением за "рейтингом" категорий Ответов.. Так, например, в ОПСе всегда "жарко", а тут.. как-то вяло..) ПОчему так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (31878)
Как говорил Платон, если вы не займётесь политикой, то политика займется вами.

Иисус и Мухаммед нам не поднимали пенсионный возраст...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180701)
Видать тут такие мужики...
Верховный Наставник (186464)
важнее просто жить и радоваться жизни , всё остальное вторично.
Верховный Наставник (191141)
в 21 веке религия-это средневековье.