Как думаете - почему практически у любого народа есть есть свои национальные алкогольные напитки?) +

Рееедкие есть исключения!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (388523)
И эти исключения - северные народы... ПыСы и чтоб славянские и не братские народы делали без чернозад... Пардон, без лиц арабской национальности? кто вспомнит добрым словом древних арабских алхимик и их перегонный куб? слава пытливому уму песчаных отшельников!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Как, оказывается, грустно и неинтересно я живу...

вот по чему надо географию изучать. )))
Верховный Наставник (182281)
При этом следует учесть, что только русские пьют национальный полуфабрикат. Практически сразу из-под змеевика.
Наставник (50247)
потому, что спиртное это универсальный продукт при всех болезнях и для всех возрастов, при этом спиртное действительно альтернативное средство коммуникации
правда есть и один минус - чрезмерное употребление приводит к деменции)