Почему именно блины и кисель? будешь пробовать просить помощи или нет, почему

Умершие помогают живым: как попросить о помощи

Рано или поздно, так устроен наш мир, нам приходится провожать своих родных и близких в последний путь. И как бы не было больно расставаться, смерть не обходит стороной никого, ни одну семью.

Но мало кто знает, что даже находясь за чертой вечности наши близкие также продолжают видеть нас и по-прежнему, может даже с еще большей силой любить нас.

Но и в том мире есть свои законы и без нашей просьбы даже при большом желании они не могут нам помочь, дабы не вмешиваться в наши судьбы. Только в самых критических ситуациях, когда вопрос стоит не на жизнь, а на смерть, они помогают нам, спасая нас.

Кто-то не поедет в командировку, кто-то сдаст билет на самолет и не полетит этим рейсом, а все потому, что предчувствие не очень или "бабушка во сне приснилась"... И это всё они.

Но существуют способы попросить наших умерших родственников о помощи в разрешении какой-либо сложнейшей ситуации. Сразу оговорюсь, что по пустякам не стоит тревожить их покой, они прожили свою жизни, такую же полную радости и слез, взлетов и падений, как и ваша и заслуживают спокойствия.

Итак, чтобы попросить умершего родственника о помощи, напеките несколько блинов и сварите кисель. Возьмите пару конфет. Это стандартный помин, который необходимо будет оставить на могилке. Идите на кладбище. Положите помин на могилу, помолитесь своими словами либо прочитайте любую известную вам молитву и после обратитесь к своему умершему родственнику. Говорите с ним как с живым, будто он сейчас находится рядом с вами, видит и слышит вас, как при жизни. Расскажите ему все, попросите о помощи, а после, вновь прочитав молитву и попрощавшись с ним, ступайте домой.
Не сомневайтесь, помощь будет оказана. После этого желательно посетить храм и заказать поминальную службу за упокой тому родственнику, к которому обращались, сорокоуст например.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248470)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаешь на вербное воскресенье ездила убирать могилки прадедушки и прабабушки. Убрала, пошла прогуляться к озеру. Возвращаясь назад вдруг со стороны кладбища в мою сторону вылетели 2 бабочки лимонницы . ну вот почему то именно оттуда а не из другого места. И только 2 полетали рядом и исчезли в лесу. Ни до этого ни после ( а были мы еще более часа там ) я больше не видела ни одной бабочки. Ни кто вообще их в этот день не видел.
Мистика возможно просто совпадение, как думаешь?

Верховный Наставник (177313)
язычество