Гражданочка вы тут не стояли!!!! - помните очереди в СССР ? Нет, не за водкой при Горбачёве а +++

при тов. Брежневе? Даже в Ленинграде были огромные очереди в продукты и промтовары....не везде и не всегда, понятно. Помню как конец очереди был на улице за дверью магазина....и ещё надо было и в Отдел и в Кассу ДВЕ очереди занимать!!!!!!!! ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (8631)
Помню.. меня маленькую мама брала в очередь за тканью, давали по три метра в руки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Что дают..? Не знаем,ещё не выбросили..! )

Мудрец (24808)
Был такой У Ж А С и П О З О Р на весь мир!
Верховный Наставник (162170)
весеннее обострение? при брежневе - ну наверное за хлебом. народу надоело масло на колбасу намазывать...
В СССР всегда был дефицит на различные товары. При Брежневе на некоторые товары запись была на месяцы вперёд, на мебель например. При развитом сталинизме колхозники приезжали в города чтобы купить брюки и занимали очередь с вечера, и ночевали возле магазина, дежуря свою очередь
Просветленный (622398)
За натуральными продуктами я бы и сейчас не поленился постоять в очереди...ведь их вобще нет..
Наставник (76933)
Таких как сейчас кассовых аппаратов не было, электронных весов и магазинов меньше. Ну и люди дурью маялись. Гонялись за разной статусной ерундой - джинсами например. Захламляли всю квартиру мебелью и коврами, предметами интерьера, купленными "по случаю", единственной целью наличия в доме которых были понты и форс .
Вставляли золотые зубы.
шубы и одежду из натурального меха.

И допрыгались.
"Опутали революцию обывательщины нити.
Страшнее Врангеля обывательский быт.
…"