Как считаете - в какой временной период в СССР снимали самое лучшее кино?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207662)
По мне - так в период с 1955 по 1975годы, а еще точнее - с 1965 по 1970й....
но, мне кажется что у каждого этот период будет разным, и он будет совпадать с возрастом ответчика когда ему было от 12 до 20 лет....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
В разные времена были режиссеры получше и похуже.
В 60-е вообще сплошной блеск, а в 70-е - чудесные музыкальные фильмы Яна Фрида.
Верховный Наставник (177979)
Мультфильмы--вторая половина 50-х-- "техника "эклер""
Военная патриотика-- 70-80-е..
во все времена
Верховный Наставник (110779)
Во все времена. До сих пор я, когда уже, то Чапаева ставлю. И до слез навзрыд, когда он утопает, а когда капелевцев, то сам вскакиваю и бегаю размахивая, смерть фашистам называется. Понимаю, что капелевцы тоже наши, свои, российские, но это уже потом понимаю. А вспомнить - После первой не закусываю, а? Вот из производственной темы не могу не упомянуть про добычу чугуна на экране, это про когда она на Заречную улицу пришла, ведь душа на вылет, так что всегда и в каждом фильме. А про нас, про революционеров, как здорово показано и про этих там говорится??

Хранитель Истины (334458)
После войны до 72 года. ПОтом тоже были шедевры но чуть меньше.