Упс! Православные - за парты! Чо не учатся то? :-)

Только 50 процентов россиян знают, что на Пасху верующие празднуют воскресение Христа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос ВЦИОМ.

Еще 32 процента опрошенных затруднились ответить на вопрос о смысле празднования. Шесть процентов россиян рассказали о дне рождения Христа на Пасху. По четыре процента респондентов уверены, что Пасха — это «просто великий христианский праздник» или день поминовения усопших. Три процента назвали Пасху «праздником окончания поста»....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (131109)
Это ещё раз говорит о том,что никто не смотрит телевизер А там,в телевизере миллион раз говорили об этом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Да ладно уж...просто повод побухать!
Просветленный (835959)
Невежды. Это старинный славянский языческий праздник культа яйца)
Хранитель Истины (390777)
"Только 50 процентов россиян" - а все россияне православные ?
Других религий в России не существует ?
Со скольких респондентов вычислили эти "50%" ?
Православные может и знают, а остальным это вообще не интересно.
Так сколько процентов православных было в числе опрошенных?

Вникать надо, а потом делать выводы.
Хранитель Истины (305437)
Кому надо, те знают.
Раньше интрига была: кАмунисты, ... тайком,... яйца красили.
В магазинах покупали кекс "майский" ...

Хранитель Истины (306753)
Ну и? Примерно так и есть, православных в России уж точно не больше половины.
Uzi
Специалист (590)
50% знающих,это вполне себе хорошая цифра,к тому же проживающим в нашей стране татарам,якутам,бурятам,кавказцам,а так же атеистам которые входят в остальные 50%,знать об этом не обязательно.