Что стало потом с теми, кто воскрес в момент смерти Христа и вышел из гробов? Они были взяты на Небо

или продолжали жить среди людей?

Матф.27:50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим
.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427236)
И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. Откр.4:4.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А разве у иудеев были святые? Были пророки, патриархи, а святые появились уже позже в христианстве.
Мудрец (23840)
Ничего с ними не случилось, это очередная проблема перевода.

"Земля содрогнулась, и скалы раскололись. Памятные склепы открылись, и многие тела святых, которые уснули смертным сном, поднялись, и многие увидели их.
А после Его воскресения люди, которые были возле памятных склепов, пришли в святой город."

Тела святых повыбрасывало из гробов от землетрясения.
А люди, которые это видели, вышли с кладбища, и ушли в город.

Сами святые не воскресли, никуда не пошли, и не жили.
Потому что время массового воскресения ещё не пришло.
Наставник (76933)
В те времена люди были такими хитрыми бестиями, что все, как
один, сговорились нигде и ни при каких условиях даже не упоминать об этом
сверхнеобычайном происшествии. Воскресшие проявили черную
неблагодарность. Знаменитости, которых смерть Христа снова
вызвала к жизни, каким-то образом устроили так, что за все время их второго
существования ни об одном из них не было ни слуху ни духу.
Очевидно, именно этим объясняется тот факт, что ни в одной книге того
времени, разумеется, кроме евангелия, нет даже намека на это чудо, не
имеющее себе равных.
Они до сих пор ходят и пугают по ночам живых: