Россиянам хотят запретить ввоз иностранных продуктов питания для себя. Маразм крепчает? (+)

Россиянам хотят запретить ввоз пармезана и хамона

Не смирившиеся с эмбарго любители импортного мяса и сыра, утешают себя тем, что привозят хамон, пармезан и прочие деликатесы из заграничных поездок. Похоже, скоро их лишат и этой радости.
Россиянам хотят запретить ввоз пармезана и хамона

Национальная мясная ассоциация обратилась в правительство с предложением ввести запрет на ввоз частными лицами мясной и молочной продукции для личного пользования и усилить контроль за багажом приезжающих из-за рубежа. Члены ассоциации, в состав которой входят такие крупные производители как «Мираторг», «Велком», «Черкизово» и «Ремит», мотивировали свою инициативу заботой о здоровье россиян. По словам руководителя ассоциации Сергея Юшина, растет риск заноса через границу вместе с едой возбудителей опасных болезней животных из-за рубежа, таких как АЧС (африканская чума свиней) и ящур.

Молочная продукция, по мнению Юшина, также несет в себе опасность, поскольку не каждый сыр делают из пастеризованного молока. И тот факт, что 99% молочной продукции проходит термическую обработку, которая полностью убивает любые вирусы, руководителя ассоциации не успокаивает.

В Минсельхозе и Россельхознадзоре эти меры поддерживают, а мнения самих россиян, похоже, спрашивать никто не планирует. Между тем, качество мясной продукции российских производителей, в том числе входящих в ассоциацию, согласно проверкам Росконтроля, оставляет желать лучшего.

ИСТОЧНИК
Так что, питерцы, запасайтесь финской молочкой, пока не отобрали.

Вообще, такими темпами - железный занавес от Евросоюза всё ближе и ближе
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (224111)
Я не смогу привезти миланской колбаски ? Да пошли они .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111942)
россияне 20 лет этого добивались.
не все конечно, а 86%
Наставник (41204)
Думаю, что владельцы мясных производств хотят принудительно переключить потребителя на свои продукты. Видимо покупательская способность снизилась, не покупают уже продукцию в былых объемах. Вот они и хотят забрать себе тех покупателей, кто приобретал импорт. Полагаю, что это просто лоббизм под громкие слова.
Верховный Наставник (129673)
Куню какуто постишь...
Этот фейк уже не актуален...