Нераспроданные в супермаркетах пасхальные куличи, они же засохнут, какова их дальнейшая судьба?

Срок годности у них достаточно большой - это не удивительно, каких только улучшителей-сохранителей не намешано в рецептуре этих изделий. Но сколько раз замечаю, продавать куличи начинают за две недели до Пасхи, и после - ещё недели, как минимум, две они лежат невостребованные покупателем. Просроченные куличи просто выбрасывают, или перерабатывают, создавая "новый вкусный" продукт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205184)
Наверное их передают РПЦ, они освящают, делают сухари и продают вместе с просфорками. Выбрасывать грех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Перерабатывают 100%,у меня родственник один подрабатывал,собирал просрочку с супермаркетов и отправлял по хлебозаводам ,снова делают батоны,хлеб и вкусные кексы!)привет!
Хранитель Истины (427236)
У нас в магазине только сегодня появились. До Пасхи их раскупят. На следующую неделю новых подвезут. Так обычно. Не видела ни разу чтобы оставались. Правда магазин маленький и куличей немного завозят.
Уедут на животноводческие фермы.
Верховный Наставник (182281)
Их перерабатывают, к примеру, в пирожные "картошка".
За просрочку огромные штрафы, магазины таким делом не рискуют, поэтому либо перештамповывают либо в утиль. На помойку очень много продуктов идёт, особенно в супермаркетах, но и даты перештамповывают тоже не меньше
Верховный Наставник (141304)
Обалденные сухарики делают, если речь о сдобе. Подсушенные они лёгкие - целая куча получается.