Почему Маргарита согласилась быть королевой на балу Сатаны?.. )

(Вопрос по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"...)
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Чтобы спасти Мастера.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5030)
Её любовь к своему Мастеру толкает на безумные поступки:

"...Ах, право, дьяволу бы заложила душу, чтобы только узнать, жив он или нет!.."

"...Лезу я в какую‑то странную историю, но, клянусь, только из‑за того, что вы поманили меня словами о нем!.."

И она совершеннейшим образом права! Да-с!

Доброго Вам!

Её разговору с Азазелло по поводу приглашения на балл,
предшествовало долгое отчаяние, из за того что она была в разлуке со своим любовником,
и когда Азазелло ей недвусмысленно намекнул что ей могут помочь вернуть его,
она согласилась.
Верховный Наставник (191141)
Дура была..
Поручик прав, любовь застит адекватность)
Просветленный (590218)
Писатель мне не нравится .но с психологической точке зрения,, Сатана ,,предлагает только тем у кого внутри пусто по сути .
Наставник (43623)
Ради временных радостей и любви земной она продала душу дьяволу.. Увы ей..(((