Гроссмейстер (7243)

Со скольких лет вы разрешили бы голосовать на выборах президента?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я считаю, что способность голосовать не должна зависеть от возраста.

Я бы ввела экзамен на знание истории и политологии. И каждый человек перед выборами должен был бы его сдавать. Кто достойно сдал и получил высокий балл, тот будет допущен к выборам. А кто не сдал и провалил экзамен, тому запрещено будет голосовать.

Несправедливо что избирательное право предоставляется всем подряд. В том числе, маразматичным бабкам и сумасшедшим из психлечебниц.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
В 30..! До этого пусть вкалывает и зарабатывает,а не политикой страдает.. ))
Наставник (28115)
я бы умственный порог делал..слишком много идиотов голосует,а разумных дома сидят
Дык это смотря какой резудьтат нужен. На Украине как головку держать научацца,так можно и голосовать.
Мудрец (13325)
Из долбославских легенд мы можем узнать, что у древних русичей могли голосовать только семейные люди, как люди состоявшиеся и ответственные. Очень здравая мысль, мне кажется.
Магистр (1641)
Я бы не разрешил. Выборы - это манипуляции, ничего демократического в них нету. Кто больше соврет, у кого больше денег, тот и побеждает. В 99% случаев.
Поэтому выборы президента нужно отменить. Я за монархию.
Наставник (46298)
Разрешил бы голосовать полноценной семье, за 30 лет... То есть взрослым людям, создавшим семью и воспитывающим детей.
Советник (4834)
согласна с теми, кто про 30 лет как порог писал
С 5. Поставить галочку и кинуть в урну даже ребенок сможет, умстенный потенциал этого действия стремится к нулю.
Просветленный (652101)
С учетом донельзя затянувшейся инфантильности нынешнего электората - индивидуально, после проверки умственного и интеллектуального потенциала.
Хранитель Истины (399154)
Голосовать вообще незачем.