Опять пугают?

4 апреля 2019 18:30
Супербактерии-убийцы стремительно размножаются из-за самолечения антибиотиками

Эксперты обнародовали шокирующую информацию: уже через 30 лет от инфекций, вызванных супербактериями, будет умирать ежегодно 10 миллионов человек. Это больше, чем сейчас умирает от рака.

Опасность таких супербактерий – микроорганизмов в том, что они устойчивы к существующим в настоящее время антибиотикам.

Кроме того, их появлению способствует самолечение людей, которые покупают и пьют антибиотики, не посоветовавшись с врачом, или же не соблюдают правила приема, назначенные специалистом, а после улучшения состояния и вовсе прекращают их прием.

Как пишут "Вести. Медицина", наибольшее число потенциальных жертв супербактерий проживают в Азии и Африке. В Нигерии, например, эти микробы уже вскоре будут вызывать каждую четвертую смерть.

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3141265
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (145854)
Ну вполне реально...их же антибиотики убивают,а они стараются выжить.Ну и мутируют...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272740)
Питаются таблетками.
Специалист (558)
атызнаеш что есть такая шутка как бактериофак, ему пох на устойчивость бактерии...
Верховный Наставник (181783)
Озоновая дыра была, глобальное потепление было, миллениум 2000 тоже пережили, ящур нападал, свиной грипп тоже подсуетился, спид тоже был, теперь вот бактерии нападают...

Похоже на развод лохов!