Вспомнила баба, как девкой была! Американцы вспомнили о законах...

Американцы вспомнили о законах

В России активно ведутся опытно-конструкторские работы по созданию двигателя детонационного типа. Его работа основана не на горении топлива в камере сгорания, а на управляемых микровзрывах топливной смеси, происходящих с высокой частотой. Это определение максимально приближено к пониманию, так что специалистов и «спецов» прошу не реагировать сурово, ибо суть не в этом.

Соль в том, что это перспективное направление двигателестроения для авиационной и ракетной промышленности, для флота и т.д. «Реализация в металле» позволит увеличить кпд их двигателей в разы. Эти данные приблизительны и сняты с испытательного стенда. Тем не менее, представляете какой это шаг вперёд.
Тяговооружённость наших и западных боевых самолётов, в частности – истребителей, на сегодняшний момент равняется единице. Плюс - минус. Представьте, что наши будут иметь 1,5 – 2,0. Это возможность лететь дальше, быстрее и с большим арсеналом на борту. Так же и с ракетами всех классов и категорий – они придут к цели за такой период, который не оставит времени на реакцию, или, во всяком случае, здорово сократит его. Замена корабельных ГТД и перспективный корвет «Дерзкий» (проекта 20386) выдаст не 32 узла, а 45. Опять же, для любителей точных цифр – мной округлены все значения для наглядности.

То есть мы присутствуем в начале новой эры. Так уже было, когда изобрели реактивные двигатели. Они отменили актуальность винтовых машин и дали толчок к развитию авиатехники и ракетостроению на многие годы вперёд и позволили добиться сверхскоростей, сверхманёвренности, возможности выхода в космос.

Отрадно сознавать, что первыми в мире собрали такой двигатель мы – Россия.

До этого времени дело доходило лишь до различных стадий испытаний стендовых образцов.

Примечательно во всём этом следующее. В этом же направлении активно работают и США. Другие страны тоже, но американцы, как мне кажется, «потеряли берега». У самих не выходит «каменный цветок» (это из одноимённого сказа Бажова), так они на правах мирового пахана ТРЕБУЮТ у нас поделиться с ними технологией! Нормально? Причина, как и всегда, у гегемона демократии надуманная. А именно – «в создании использовалась часть их оборудования». На нас наехать трудно, так они всё равно не успокоились – попытаются признать эти наработки незаконными.
https://zen.yandex.ru/media/oborona/rossiia-oboshl...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Машинку им подарить?)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вспомнили это хорошо, только теперь наша очередь -забывать что нам не выгодно помнить))