а между прочим

сегодня родился Фёдор Никифорович Плевако.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (290921)
Плевако имел привычку начинать свою речь в суде фразой: "Господа, а ведь могло быть и хуже". И какое бы дело ни попадало адвокату, он не изменял своей фразе. Однажды Плевако взялся защищать человека, изнасиловавшего собственную дочь. Зал был забит битком, все ждали, с чего начнет адвокат свою защитительную речь.
Неужели с любимой фразы? Невероятно. Но встал Плевако и хладнокровно произнес: "Господа, а ведь могло быть и хуже". И тут не выдержал сам судья. "Что,- вскричал он,- скажите, что может быть хуже этой мерзости?" - "Ваша честь,- спросил Плевако,- а если бы он изнасиловал вашу дочь?"

Остроумный был человек. Уважаю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)
А я то думал, что хоть сегодня не будет повода бухать!))
Вы такими словами-то не раскидывайтесь!

Хранитель Истины (437413)
Что то ты перепутал....родился он давно.....как и умер...