Объясните мне разницу(если она есть) между "Аборигены съели Кука" и "Ешьте мою плоть,пейте мою кровь причастия"?

Съел глаз врага-стал хорошо видеть?Съел ногу-стал хорошо бегать?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (388533)
Кука ели от "большого уважения"...и без вина....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399684)
"Режьте меня на куски, кушайте меня с маслом!" (Аркадий Райкин.)
Мудрец (23312)
Первое факт языческого ритуала, что глупость и мерзость,

второе символизм о том, что примите Слово Бога и Дух Бога в себя, чтобы иметь жизнь вечную.

как же Вы не заметили?)
Аборигены ели Кука с удовольствием, а у европейцев другое воспитание. Иисус специально так сказал, чтоб им всем кусок поперёк горла встал. А фанатики потом всё извратили. Впрочем, как и всегда.
Наставник (43623)
Животным не понять высшее, духовное...
Наставник (33415)
Кук был против,уот и всё.
Но ведь и вы едите уши-пельмени
Чем же это отличается от вышеперечисленного?