Эмблема печали: почему в России скоро не будет российских цветов?>

Объем российского рынка срезанных цветов оценивается в 1,6 млрд штук и в $3,5 млрд в год. 85–90% рынка занимают зарубежные производители.

На российских — приходится всего 10–15%, хотя они вполне могут рассчитывать на 30–40%, если государство поможет

https://pro.rbc.ru/demo/5cbd91919a79477e213c4694?f...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
не только цветов

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
А в поле не пробовали выходить ? Или там в лес.
Хранитель Истины (302848)
Потому что приедут жители Донбасса, а их кормить надо.
Просветленный (594862)
Цветы в целом теряют свою ценность .это не подарок давно .ну и горшечные современные люди не держат дома
Наставник (74739)
В России начиная с 90-х годов прошлого века целенаправленно уничтожают собственные производства. В России российскими должны остаться углеводородное сырье, лес и пр. природные ресурсы, которые экспортируются нарастающими темпами.
Нашли о чем печалиться! Цветы для россиян никогда не были мерилом достатка. Большинство населения покупает срезанные букеты только по праздникам, к торжествам и от случая к случаю. Если сейчас пропадут все эти голландские цветы ничего не произойдет. Есть дела поважнее. Будет необходимость - сразу появится российский рынок цветов. Но, пока нет такой необходимости.