Как думаете, при освоении Луны появятся ли там храмы?

Это было бы круто! Вообще жить на Луне было бы круто
Там такая отрешенность от всего. Нет соблазнов, мирское ибо все осталось на земле
Но интересно, если уже сейчас есть двоемыслие... у людей будущего, у жителей Луны будут ли религиозные постройки?

Хотя вообще ещё круче только Марс

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (595031)
Луны не существует
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Храмы строят для людей! Какой смысл в православных храмах, если не будет один-два человека?... В любом месте можно устроить домовой или походный храм!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (89922)
...а вы уже зложили краеугольный камень своего храма?
А я уже давно сказал: НАШИ к Власти прийдут, посадим всех Христиан, особенно Православных, на космические корабли, и на Луну на х у й Рай себе Христианский строить. И не дай Бог хоть одна б лядь попробует на Землю вернуться ... Да, дорого обойдется, ибо корабли В ОДИН КОНЕЦ полетят, но я думаю, что затраты себя быстро окупят: эти сволочи нам МЕШАТЬ ЖИТЬ И СТРОИТЬ не будут НАШЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.
Верховный Наставник (248692)
Здрасте, привет! Как это "нет соблазнов", если появятся люди? Не, Ривк."Все мое несу с собой". И уж поверь: чем меньше возможностей, тем круче соблазны. Лоренц про это еще 70 лет назад очень толково писал.
Верховный Наставник (235793)
Храмы и жилища строят по образу человека. Т.е. человек и есть храм. Там где связь между людьми слаба с троят материальные храмы для объединения многих в единую структуру.
Верховный Наставник (167687)
Кстати,об отрешённости...
Может имеет смысл использовать пустынные пейзажи под место для проповедей?
...У христиан традиция - искушаться дИаволом именно в пустыне!
И именно в пустыне лучше всего любится любой ближний!

Всего 20% всей еврейской экономики занимает сельское хозяйство. Ну потому,что там тупо ничего не растёт!
А что ещё можно делать в пустыне,как ни молить бога,чтобы чё-нить выросло или просто проповедовать?
Только искушаться сОтОной!

Если,к примеру,образовать колонию свидетелей иеговы на Луне,то они настроят там стадионы,концертные залы,другие всякие места для культуры,общения и духовного обмена литературой.
Вот вам и материальная база для потенциально воскрешённых,которых придётся куда-то селить после армагеддона-на!

Вообще,космическая станция на орбите,с блестючими куполами и колокольным звоном на всю вселенную - это круто!
Чтобы межгалактические бесы постоянно слышали "глас с неба,как бы трубный" и даже не думали рыпаться!
Представьте крестный ход: Вереница существ в скафандрах с иконами вокруг станции. Как пояс астероидов с ретроградным вращением исходя из традиций и догматов.
Красиво,чёрт!

Ну и вообще...

Американцы правы - пора переносить поле войны в космос! Тут и так уже по утрам пахнет напалмом и чем-то жареным...
И вместо "Звёздных войн" можно будет наблюдать по телеку войну Константинополя,например,с Московским патриархатом.
Круто!!!
Пиу-пиу-пиу!!!
На около и рядом-световых скоростях!
Варфоломеевская ночь - Варфоломей с Кириллом на световых мечах-распятиях!
Нереально круто!

Будущее совсем рядом и оно завораживает!