Будут ли атеисты(именно атеисты) покупать на пасху куличи?++

Если вы атеист и будете покупать на пасху куличи(вкусно ведь!).То почему именно на пасху,а не в другой день?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я считаюсь атеисткой?
В бога не верю, но за любой движ
Родители приезжают скоро... заказала у них оригинальный кулич
А то я тут делала как-то, муж не поверил, что куличи такие на вкус (он первый раз ел). Вот...

Так что да, будем есть, но не на сам праздник
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Могут..в любой день, но он невкусный!! Уж лучше кекс какой нибудь..
Наставник (89922)
...те кто традиции чтут ,а не бога(!) ,как я например,будут ,а я ещё и пеку с женой куличи ...традицию соблюдаю,ведь и у древних славян традиции были ...
Они не знают: что символизирует Пасхальный кулич!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (248441)
Элементарно: потому что их продают именно на пасху. Кстати, уже съели. Поскольку торговые сети начали их продавать еще на прошлой неделе, т.е. к предыдущей пасхе. А вот к этому воскресенью уже не буду. Потому как хорошенького по чуть-чуть. Да и старые они уже.
Верховный Наставник (205232)
А зачем мне покупать и так на халяву наемся с холодным молоком, я один в семье атеюга, кстати, горилку уже приготовил, буду освящёнными яйцами закусывать.
Наставник (31878)
Я уже два съел!
И на этом не остановлюсь.
Ел бы всё время, но эти придурки делают их только раз в году.
Мудрец (23840)
Атеист может покупать любой продукт, в любое время года.
Причём именно как продукт питания, а не как инструмент для поклонения.

Будут ли они покупать именно сегодня - вполне возможно.
Потому что в другое время они не продаются ))
И как любой сезонный товар, их надо покупать именно сейчас.
Наставник (43623)
Конечно!) Как всегда! Им лишь бы вкусно поесть, да выпить, на халяву!
Хранитель Истины (492322)
Не буду. Не люблю куличи