Какую истину рассказывает Иешуа Пилату?.. )

(Вопрос по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Иешуа рассказал Пилату истину прежде всего о его состоянии как душевном, так и физическом,
которое он безошибочно определил и увидел, и это сделали не его подданные, друзья а арестант.
абстрактное внеземное понятие об истине, Иешуа сделал вещественным земным и близким.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ты, Евангелие прочёл?... сразу это заметно, что нет...

Пресвятая Богородица, спаси нас!