А если про это узнают украинские власти, то могут лишить украинского гражданства или нет?+

25 апреля 2019
Жители самопровозглашенных республик Донбасса смогут получить российский паспорт без отказа от украинского.
Как сообщается на сайте МИД РФ, прием заявлений будет осуществляться через уполномоченных лиц ДНР и ЛНР и рассматриваться на территории Ростовской области в течение трех месяцев. Жители ДНР после получения российского гражданства смогут получить и загранпаспорт. Накануне Владимир Путин подписал указ, упрощающий получение российского гражданства для жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (159595)
Вопросы, связанные с наличием второго гражданства (одновременно с украинским), регламентируются Законом Украины «О гражданстве». Статья 2 закона декларирует принципы предоставления гражданства страны. Наряду с тем, что в стране признаётся только единое гражданство, исключающее возможность гражданства какой-либо административно-территориальной единицы, приобретение второго паспорта не отражается на уровне отношений субъекта с Украиной. Другими словами, для Украины фигурант (даже получивший второй паспорт) в любом случае остаётся гражданином Украины.

Украинские законодательные органы в течение последних нескольких лет неоднократно возвращались к вопросу урегулирования отношений государства с владельцами более чем одного паспорта. Поводом вернуться к теме двойного гражданства всякий раз становились конфликтные ситуации, связанные с обладателями двух или более паспортов. Чаще других на поверхности оказывались случаи с российско-украинским гражданством. Кроме того, ни для кого не секрет, что большое количество жителей Черновицкой области имеют румынские паспорта, Львовской — польские, Закарпатской — чешские, словацкие и венгерские. Это связано с наличием тесных связей (в том числе родственных) у жителей приграничных территорий с гражданами соседних стран, в состав которых данные территории и входили до 1945 года.

В настоящее время не существует каких-либо правовых инструментов, которые позволили бы привлечь к ответственности за сокрытие второго (третьего, четвёртого) гражданства. С одной стороны, Конституция и Закон о гражданстве предусматривают наличие только одного паспорта. С другой — обладание более чем одним гражданством не предусматривает какой-либо ответственности за подобный космополитизм. Данным обстоятельством успешно пользуются сегодня многие из украинцев, в том числе крупные бизнесмены и политики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Смогут 100%.
"на территории Ростовской области в течение трех месяцев"-прописка то всё равно донецкая будет? Какой там загранпаспорт и куда интересно? Бред в общем.
Хранитель Истины (301871)
Думаю смогут конечно.

Секретарь комитета по вопросам безопасности и обороны ВРУ, нардеп от БПП Иван Винник заявил, что жители ОРДЛО не смогут сохранить украинский паспорт с гражданством РФ.
По словам депутата, чтобы вступить в гражданство страны-агрессора, желающий должен написать соответствующее заявление. Об этом Винник заявил в эфире телеканала "Прямой", передает "Диалог.UA".

Нардеп отметил, что раздача паспортов на Донбассе – юридическое доказательство оккупации этой территории Россией, поэтому Москва может ожидать новый санкционный удар.

Хранитель Истины (348135)
лишая миллионы донбассцев украинского гражданства, тупые свидомиты порвут последние ниточки, которые оставляют шанс на возвращение Донбасса в/на
значит, так тому и быть
з.ы. скачущие утырки заверещали про людей сегодня, надо же... аж удивительно... ведь до этого донбассцы были не людьми, а сепарами, террористами, ватой, колорадами, луган.донами, недочеловеками ((с) бывший премьер-министр) и мра.зями ((с) нынешний избранный президент)