Вы знаете что гадюки занесенны в"Красную книгу" и их нельзя уничтожать?Вы боитесь змей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77765)
Ой, случай вспомнила. Мой свёкор панически боялся всяческих ползучих гадов, а моя свекровь их обожает. Поехали они как-то в черниговские леса грибочки собирать. Поставили машину на поляне и разошлись в разные стороны, периодически возвращаясь к машине чтобы высыпать грибы в багажник. Рыская по лесу, свекровь нашла огромного полусонного ужа, притащила его к машине и положила на заднее сидение чтобы он, бедненький, отогрелся и пошла дальше грибы собирать. Вернулся папа очередной раз, сел на водительское место немножко передохнуть и вдруг... увидел в зеркало за своей спиной огромную шипящую змеиную голову! Папа выскочил с воплями из машины, вынося собой дверь!.... Что выслушала мама, это уже вторая часть марлизонского балета)))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16230)
Больше ужасают паучки
Верховный Наставник (109447)
Кусала гадюка..характерный укус 3 точки треугольник..Зуд страшный и отёк,но и фсё..Так что больше пугают этими почти безвредными тварями..
ИнтересуюсяЯ: а кобры ... очкастые?)))))))

Привет, змеелов!)
Наставник (82058)
Ползают иногда.. Одну прям под забором случайно зашибли, когда меняли.. Никто ж не знал, шо она там..
Ок, в следующий раз принесу под дверь местной администрации, пусть там разбираются..
Не боится их только дурак - даже ужи могут очень болезненно укусить. Впрочем, ужей я ловил голыми руками!)
Верховный Наставник (146908)
Я был в Азии ........и да , змей я опасаюсь . Впрочем , гадюки не относятся к действительно опасным змеюкам , иная теща в разы опаснее )
Хранитель Истины (493183)
Кошки с ними хорошо разбираются