.
Гроссмейстер (5505)

Почему одни люди плохие для большинства других людей, а другие - хорошие? Вопрос ни про кого, просто так. Недостатки и изъяны людей вызваны стечением обстоятельств? Ну там - как реакция на эмоциональные раны, насилие, отторжение от общества, разочарование

и пр.
Дополнен 4 года назад
Может просто не все умеют контролировать свои реакции на обстоятельства и все то?
Дополнен 4 года назад
всего-то т.е.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
личность каждого человека надо рассматривать отдельно. почему одни и те же поступки одних людей вызывают бурю протеста, а других - снисхождение? почпму добрые дела одних людей проходят мимо глаз, а мельчайший хороший поступок (может, единственный в жизни) превозности человека на вершину святости? трудна психология толпы для понимания индивидуума...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
я придерживаюсь точки зрения генов и строения мозга. есть масса плохих людей, которые плохие вовсе не потому, что у них какая-то плохая жизнь. просто они такими родились.
Хранитель Истины (487970)
С разных колоколен и взгляд разные!
Верховный Наставник (137147)
В детстве я часто задавалась вопросом: а знают ли плохие люди, что они плохие?
Сейчас я, слава богу, повзрослела. И знаю, что недостатки могут плавно перетекать в достоинства, а достоинства - вдруг оборачиваться недостатками. Все зависит от картины мира, которую ты сам же себе и рисуешь.
Просветленный (594851)
Причин много .основная -люди не умеют разбираться в людях совсем .пример яркий есть :выборы президента РФ в 2000 год
Наставник (43623)
Все зависит от того, что и кого считать хорошим и плохим. Все это очень индивидуально и относительно...
Гроссмейстер (9948)
Всё зависит от тог, каких норм придерживается человек в своей жизни. Зная законы Библии, можно делать более адекватную оценку.